365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     *365足球比分机关事业管理处下设西安市央道物业管理有限责任公司违规限制租户用电
信件编码     ZXTS190927GQS8
来信时间     2019-09-27
信件内容
    *365足球比分机关事业管理处下设西安市央道物业管理有限责任公司每周只有星期一星期四可以购电,且原来就限制每月只可购电一次,现在又增加条款,租户每月只能购电200度,家中电器稍微多一点一个月200度电根本不够用,严重侵犯个人用电自由,请政府保障租户权利
回复部门     区机关事务服务中心
回复时间     2019-10-08
回复内容
    

谢谢您的投诉!*365足球比分政府家属院小区属于老旧小区,有近一半住户是租住户,一部分租户长期联系不到承租人,拖欠物业费、水费、取暖费等费用,致使物业公司业务不能正常开展,也造成了一定损失,为了扭转这样的局面,使各项费用能及时收缴,经2019年9月6日小区业主委员会开会通过制定了《365足球比分:小区租住户的管理规定》,其中第四条规定:租住户每次最多可购电200度,不限制次数。该《规定》物业办也在小区宣传栏张贴并广泛宣传。

通过此次住户误解反映之事,物业办今后将继续做好有关《规定》的宣传,更好的为广大业主服务。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图