365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     师范锦园小学孩子上学问题
信件编码     ZXTS190808457H
来信时间     2019-08-08
信件内容
    您好!各位领导。本人为锦园新世纪小区业主,在小区内师范锦园小学招生网站开始报名期间就已给孩子报名,后接到面试通知去面试了,完了让等入学报名通知,到现在也没有让去报名,孩子户口都在小区内,多方联系学校,得知以房子户主不是我本人,而是孩子爷爷为由说爷孙不得报名,现到小孩马上开学的时期了,家里特别着急,毕竟上学对于一个普通家庭来说是重大的事情,希望领导能帮忙落实一下情况,特此感谢!
回复部门     区教育局
回复时间     2019-08-12
回复内容
    

 家长您好!365足球比分:您咨询的问题,根据《中华人民共和国民办教育促进法》和《西安市教育局365足球比分:做好2019年义务教育招生入学工作的通知》文件精神,义务教育阶段民办小学可以自主招生。
陕师大锦园小学自2004年建校起至今,一直以来都是在义务教育段和幼儿园优先照顾录取锦园社区业主子女入学。其次,对买房业主资格的认定,一直以来都是由开发商来认定,业主签署购房合同后,凭合同或产权证登记入学,没有办理产权证或未拿到网签合同的公司会给学校书面说明情况,学校无权决策业主子女是否具有入学资格。所以365足球比分:是否为业主和业主子女请家长咨询开发商。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图