365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     孩子未收到学区内公办性质小学入学通知书
信件编码     ZXTS190806HKQ8
来信时间     2019-08-06
信件内容
    本人是*365足球比分玄武东路华远海蓝城四期的业主,因孩子今年9月1日要读小学,将户口于5月23日转入西安,但错过了招生办收取资料的时间,至此未收到入学通知书。期间同本小区与我相同情况的几名业主游走在市教育局和产灞教育局之间数次仍无果,现在孩子马上到开学时间家长急盼领导能给予解决。谢谢
回复部门     区教育局
回复时间     2019-08-12
回复内容
    

 经了解玄武东路华远海蓝城小区为浐灞管委会规划范围。首先按照“谁开发建设谁完善配套”的原则,华远海蓝城小区业主子女入学由浐灞生态区教育部门安排;其次根据《*365足球比分2019年义务教育入学工作实施方案》和《*365足球比分2019年义务教育学区划分》文件,华远海蓝城小区业主子女由浐灞生态区教育局统筹派位,所以365足球比分:华远海蓝城小区孩子入学问题请家长咨询浐灞生态区教育局。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图