365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     外来务工人员小孩上初中
信件编码     ZXTS190708C56N
来信时间     2019-07-08
信件内容
    我与爱人一起在西安务工,小孩小学毕业之后,居住地在未央湖学校附近,想在长庆未央湖学校上初中,前面报名也参加了面试,但告知招满了。不知是否可以给小孩一个义务教育的机会。我该咋办?恳请给予帮助,感谢万分。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-07-12
回复内容
    

 

写信人:魏建兵

信件编码:ZXTS190708C56N

信件标题:外来务工人员小孩上初中

回复:家长您好!365足球比分:您咨询的问题,如果你在未央湖学校进行了报名和资格审核,365足球比分:是否录取或录取到哪个学校请家长咨询学校,咨询电话:86672155、86672152。

 

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图