365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     欣心家园物业不作为社区不监管
信件编码     ZXTS190708F01E
来信时间     2019-07-08
信件内容
    尊敬的政府部门。我小区位于西安市北二环东段136号欣心家园。近期国家持续要求不让电动车入户充电。我小区很多人对此不予理会。小区物业根据政府要求。想着我只要有的就行的理念,弄了一个天天充电的充电桩。 700多户的社区,只有10个左右的充电。这样的做法让普通老百姓怎么按照国家要求去做。并且充电地方没有任何遮挡设施。如果下雨有很大的安全隐患。我跟物业沟通多次。物业不予理会。用各种理由逃避。小区物业跟社区在一个办公室。直线距离不超多05米。也没起到任何作用。而且西安大部门小区电表已经直连电网,我小区还是有物业管控。每次只能买200度的电。希望政府能帮助我们解决实际困难。对物业加以监管,为后期的垃圾分类提前做好铺垫。别等到出事了,才后悔莫及。感谢政府
回复部门     辛家庙街道
回复时间     2019-07-12
回复内容
    

您好,接到投诉后街道立即联系社区、物业进行核查,经了解,1.365足球比分:充电桩问题。为确保住户不在楼道内充电,保证居民生活安全,街道、社区现场多次考察,在小区物业配合下在临近电源,方便安装的地方统一设置了集中充电桩,其余地点因人流量过大,没有合适的地方安装。截止目前,小区统计电动车为78辆,设置充电桩10个,基本可满足居民充电需求。2.365足球比分:买电问题。小区初建时开发商配备电表为单项40A电表,电表最大容量只能到299度,系统购电只能到200度,购电量过多无法充到电表内。目前物业已与国家电网签订了改造协议,正在等待统一进行改造。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图