365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     *365博彩,365博彩官网的2019年义务教育入学方案怎么没有公示
信件编码     ZXTS190513U0A7
来信时间     2019-05-13
信件内容
    网站上为什么没有公示???市上要求的是10号各区县全部公示。另外觉得政府在义务教育入学控辍保学方面做的还不够。是否应该在入学季的年初就对辖区内幼儿园大班小学适龄学生进行摸底统计以及就读意向学校登记,划分学区是大方针,意向登记是微调,控辍保学就是要让每一个娃有学上,而不是将教育变成稀缺资源,造成紧张态势,让花钱找关系就能上,否则就推给民办学校接纳。再一个就集体户口适龄儿童的入学更要形成关爱,农民工子女还有老家可以上,集体户口儿童呢没有退路,进路又不畅,各学校招生文件上都规定的资料里明确提到家庭户口本以及房产证明,缺一不可,但这一点很不科学,集体户口儿童是怎么落户,既然落户在该辖区,辖区政府是否有义务有责任按照户籍卡地址安排就近入学呢,控辍保学不是口号,希望相关教育部门以及街道办能够切实重视辖区落户的每个适龄儿童,确保有公办学校可以上。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-16
回复内容
    

 市民您好,义务段入学实施方案已经在2019年5月10日中午在365博彩,365博彩官网:官方网站上公示。请您及时查看。

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图