365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     打工人员小孩上小学相关资讯
信件编码     ZXTS1905130KB0
来信时间     2019-05-13
信件内容
    尊敬的领导:您好,我和我爱人一直在*365足球比分工作,小孩子一直就读未央湖幼儿园,今年夏天幼儿园即将毕业,马上面临上小学的问题。具体也不知道该上那个小学?希望领导给予指导,谢谢。我们夫妻都办理居住证,工作劳务合同也具有。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-16
回复内容
    

家长您好!365足球比分:您咨询的问题。凡符合义务段入学条件的适龄儿童、少年,5月20-31日,登录西安市义务教育招生入学管理平台(网址:http://www.xaywjy.com)根据学区划分按规定进行信息登记。外来务工人员需要 四证具体内容:户籍证明:随迁子女与父母同一户籍的户籍簿及父母的身份证。居住证明:随迁子女父母双方在本区的居住证或在本区合法稳定居住的证明。务工证明: 随迁子女父母双方在本区的劳动务工合同或个体营业执照等务工的相关证明材料。流出证明:由户籍所在地乡镇人民政府或街道办事处出具的在当地没有监护条件的学生流出证明。具体的政策您可以关注未央教育微信公共号,查看5月10日的历史消息。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图