365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     子女入学问题
信件编码     ZXTS190513S63J
来信时间     2019-05-13
信件内容
    我们一家三口均是鄠邑区非城区户口(农村户口),本人13年在西安参加工作,单位为属陕西建工机械施工集团有限公司,社保等均正常缴纳,16年在西岸国际花园四期(西苑)买房,拒查属于*365博彩,365博彩官网辛家庙街道,现已入住,孩子上附近的小学需要什么条件及准备资料
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-16
回复内容
    

 

根据《*365博彩,365博彩官网2019年义务教育入学工作实施方案》和《*365博彩,365博彩官网2019年义务教育学区划分》文件,西岸国际花园4期为浐灞生态区的学区范围,365博彩,365博彩官网:西岸国际花园4期小区入学的问题建议家长咨询浐灞区教育局。

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图