365足球比分

咨询投诉
您的当前位置: 365足球比分: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     孩子上学开具证明
信件编码     ZXTS190512PU06
来信时间     2019-05-12
信件内容
    各领导好:今年2019年中小学报名政策下来我看到,进城务工人员随迁子女入学 2.“四证”具体内容下面有这么一款条件:(2019年新生入学的适龄儿童是指2012年9月1日—2013年8月31日出生的儿童。如果是2012年9月1日前出生的儿童,为确保学籍的正常建立入库,请家长提供户籍所在地县(区)教育行政部门出具的无学籍证明,凡提供虚假学籍证明的一律退回原籍就学。)我孩子是2011.11.1号出生的,今年可以说快8岁了。我看到这个政策,我就去我们当地兴平市教育局问了,说是孩子没有上小学,就没有学籍,教育局开出流出证明,倒是有听说过,还有就是已经上学的,可以开具学籍证明转入转出,小孩还没有上过学,就根本没有奇葩的无学籍证明, 由于我孩子是听力多重残疾,这几年在听力康复学校已经康复好多了,能和普通正常孩子交流,所以导致孩子比其他正常孩子晚上一年,这种孩子属于国家教育机构特殊情况认定能否给予关照,能否正常报名到学校,现在还未知,希望教育部门能给予答复,我具体要怎么去开具这个证明。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-16
回复内容
    

 家长您好!365足球比分:您咨询的问题,义务段超龄儿童入学,需提供户籍所在地开的延缓入学证明。

版权所有:西安市365足球比分:

联系地址:*365足球比分龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图