365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     365博彩,365博彩官网:西航三校小学招生的问题
信件编码     ZXTS1904102R48
来信时间     2019-04-10
信件内容
    2018年招生时西航三校的招生简章明确学区范围是:东:渭滨路,西:未央路,南:凤城九路,北:北三环,但是同时明确他们西航三校只接收学区内西航社区和原未央行政村村民(含天鼎小区、外招小区、河址西村和原蔡家村、原张千户、原薛家寨村)子女入学。去年除了这几个社区和村民子女外没有接受学区范围内的其他新建小区的户籍子女,请问一下,1、今年是不是还是这个原则,他们仅接受这社区和村民的的子女,在这个范围内的新建小区(如万科、保利等)的有户籍的子女不能去西航三校报名和上学。2、*365博彩,365博彩官网和经开区到底如何划分,去年小学报名时小学招生的人员都是各种推诿,导致报名很困难。3、万科金域华府的户籍子女上小学到底是不是直接就是指定到经开五小,能否去报名学区范围内的其它小学(如西航三校、经开一小等)。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

 

写信人:陈震东

信件编码:ZXTS1904102R48

信件标题: 365博彩,365博彩官网:西航三校小学招生的问题

回复:家长您好!365博彩,365博彩官网:您咨询的问题,家长您好!1、参照《*365博彩,365博彩官网2018年义务段入学工作实施方案》文件,经济开发区内的未央学校接收*365博彩,365博彩官网原行政村村民子女入学。365博彩,365博彩官网:2019年入学,以今年新的入学政策为准确,请您在5月份下旬及时关注365博彩,365博彩官网:网站进行查看今年新的入学政策。2、根据2015年4月22日西安市教育局和5月29日西安市人民政府有关会议精神,明确要求“经开范围为南:北二环,北:北三环,西:朱宏路,东:贞观路之间,属于开发区管辖范围内学区学生入学工作由开发区负责。”3、根据2015年4月22日西安市教育局和5月29日西安市人民政府有关会议精神,明确要求“属于开发区管辖范围内学区学生入学工作由开发区负责。”万科金域华府小区为经济开发区辖区,365博彩,365博彩官网:孩子入学的问题请家长咨询经济开发区教育部门:经开文化教育卫生局。

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-4-11

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图