365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     365博彩,365博彩官网:经济开发区小学初中入学政策
信件编码     ZXTS19040953HS
来信时间     2019-04-09
信件内容
    经开区小学、中学入学政策是经开区自行制定,还是依照*365博彩,365博彩官网教育局的统一政策?有冲突怎么办?经开区教育主管部门的上一级直管部门是哪里?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-04-10
回复内容
    

 

家长您好!根据2015年4月22日西安市教育局和5月29日西安市人民政府有关会议精神,明确要求“属于开发区管辖范围内学区学生入学工作由开发区负责。”所以属于经济开发区辖区的孩子入学的问题,请家长咨询经济开发区教育部门:经开文化教育卫生局。

经济开发区教育主管部门的上级部门为西安市教育局。

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-4-10

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图