365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     违法建筑物
信件编码     ZXTS190313W2EB
来信时间     2019-03-13
信件内容
    你好,请问区政府有没有365博彩,365博彩官网:对西安高级中学南侧钢结构三层门面房违法建筑物处置意见的批复?
回复部门     区城市管理局
回复时间     2019-03-15
回复内容
    

我局高度重视,立即责成辖区执法中队进行调查。现将处理结果回复如下:

经核实根据《市城管发[2017]123号》文件规定违法建设的查处程序职责划分,城管部门查处违法建设的时间节点是规划部门将认定意见书转告城管部门,城管部门根据规划部门的认定意见进行执法工作。

2019年1月31日我中队收到西安市规划局未央分局下达的市规未函〔2019〕42号违法建设认定函,位于渭滨路与崇文路南侧西安高级中学对面三层钢构砖混房属违法建设。

2019年3月14日我中队执法人员到达现场核实违法主体开展查处工作,对当事人下达《责令停止行政违法行为通知书》责令限期拆除并到中队接受调查,当事人称该处属于城改项目并计划于本月底进行拆迁。

我中队将按违法建设查处程序展开执法工作,并及时将执法工作进度进行上报。

特此回复。

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图