365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     独生子女父母光荣证补办
信件编码     ZXTS1903123H48
来信时间     2019-03-12
信件内容
    您好: 我们的独生子女父母光荣证交给单位后不慎丢失,现在想补办,请问如何办理?发的独生子女父母光荣证是在山东办理的,问当地的计生部门,答复说,我媳妇户口已迁走,要在现户口所在地补办,能给补办吗?我和媳妇、孩子的户口现在都在*365博彩,365博彩官网凤城九路白桦林居。盼答复,谢谢。
回复部门     区卫生和计划生育局
回复时间     2019-03-15
回复内容
    

王先生您好:

接到您通过*365博彩,365博彩官网政府网站提交的留言,已收悉,我局高度重视,立即安排工作人员进行核查。

您的户口在*365博彩,365博彩官网凤城九路白桦林居社区,原在山东办理的独生子女证丢失,现咨询如何补办。根据《陕西省卫生计生委365博彩,365博彩官网:认真做好〈独生子女父母光荣证〉办理工作的通知》(陕卫指导发〔2016〕134号)文件规定:您可携带夫妻双方的身份证、户口本、结婚证等证件原件,到现户籍地社区填表初审,再到所属街道办事处审核发证。经核查,您户籍地所在白桦林居社区归属汉城街道办事处管辖。

汉城街道便民服务中心电话:86600050

 

感谢您对我们工作的支持与理解。

如有其他问题或疑问,请与*365博彩,365博彩官网卫健局联系。

电话: 86335832

 

 

*365博彩,365博彩官网卫生健康局

                        2019313

 


版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图