365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     中考报名咨询
信件编码     ZXTS190311U7I2
来信时间     2019-03-11
信件内容
    你好,请问孩子户口在*365博彩,365博彩官网,但是初中一直在外省读书,在本区没有学籍,目前需要回户口所在地参加中考,请问在哪里报名,需要哪些资料呢 ?谢谢
回复部门     区教育局
回复时间     2019-03-11
回复内容
    

 家长您好!根据2018年西安市教育局及考试中心有关文件要求,外地学籍西安市户籍考生可以回户籍所在地报名,需带户口本及学籍证明的原件及复印件到户籍所在地招办办理报名手续。2019年西安市中考政策还没有出台。2019年中考报名的具体办法要根据2019年西安市中考文集精神。
*365博彩,365博彩官网教育局

2019-3-11

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图