365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     我2012年购买的房子何时入住的诉求
信件编码     ZXTS1903117I71
来信时间     2019-03-11
信件内容
    尊敬的区长:被逼无赖,我是外地人,投诉无门,才给区长你写这封信,请你抽点时间耐心看完我的诉求。我是2012年1月在草滩街道办事处辖区内购买的由重庆中宝陕西分公司开发的中宝.白岸美域楼盘,已经过去7年时间了,再次期间我通过电话,邮箱,实地询问区政府拆迁办,草滩街道办事处辖区内,都说我们正在协调,让再等等。2018年4月实地到草滩街道办事处拆迁办了解该项目的进展情况并把我买该楼盘的情况给做了介绍,相关人员还是说让我在等等,这一等又一年过去了。我当时买这个楼盘时,手续是不具备出售条件的,为什么我又买了?这是因为我在*365博彩,365博彩官网政府网站查阅该项目是*365博彩,365博彩官网2012年重点项目,又是招商引资的棚户区改造项目。我想既然是该区重点项目又是招商引资项目,不会有问题,就买了该楼盘7号楼。现在看来由于*365博彩,365博彩官网政府网站发布信息是不准确的,在信息发布时没有认真审核项目的相关手续,这样让广大业主上当受骗。我是一位普通公职人员,给儿子买这个房子,都是省吃俭用省出来的一点钱,时至今日7年时间过去了,7号楼早就封顶了,可是就是不能交房入住,像我这种情况的购买这个楼盘的还有很多,请区长过问一下,让我们广大业主尽快入住。
回复部门     区城改办
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

您好:

感谢您的留言。

中宝北岸美域是我区草二村城改项目的开发部分,该项目因资金问题自2014年停工至今。目前已由四川王氏集团和远洋集团共同成立的西安糖润房地产有限公司投资建设,资金问题已基本解决,该公司正在对原业主进行登记核实工作。我办将督促该项目尽快复工并加快建设,同时做好对业主的沟通工作。

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图