365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     小孩上学学区咨询
信件编码     ZXTS190131Y0NT
来信时间     2019-01-31
信件内容
    你好。我想问一下,我现在住在文景路枣园小区,孩子上小学应该在哪个学区上?需要提供哪些资料。谢谢。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-02-02
回复内容
    

 写信人:袁博
信件编码:ZXTS190131YONT
信件标题:小孩上学学区咨询
回复:家长您好!365博彩,365博彩官网:您咨询的*365博彩,365博彩官网文景路枣园小区对应的学区问题,参照《*365博彩,365博彩官网2018年义务教育学区划分》为枣园小学的学区范围。如果您的孩子是2019年入学,以今年新的入学政策和学区划分为准确,365博彩,365博彩官网:入学提交的资料, 2019年入学文件公布后会在里面有详细说明,请您及时关注365博彩,365博彩官网:网站进行查看今年入学政策和学区划分。

未央教育局

2019-2-1

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图