365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     咨询西安市雅林湾幼儿园是否备案
信件编码     ZXTS190130UAP8
来信时间     2019-01-30
信件内容
    你好,我想咨询一下西安市雅林湾幼儿园是否有在教育局备案,还有他们的寒假收假时间为何比其他幼儿园推迟一周,难道不是统一收放假吗,其旁边的加油站是否会对幼儿造成安全隐患
回复部门     区教育局
回复时间     2019-02-01
回复内容
    

 

家长朋友:

您好!收到编号为ZXTS190130UAP8的投诉,我局高度重,立即安排相关科室进行调查,现就您咨询的问题回复如下:

一、调查情况

1.365博彩,365博彩官网:幼儿园是否在教育局备案的问题

经调查,您咨询的雅林湾幼儿园目前还未在*365博彩,365博彩官网教育局备案。

2.365博彩,365博彩官网:寒假收假时间的问题

幼儿园原则上没有寒暑假,需要放寒暑假的幼儿园可参照中小学放假收假时间执行。

二、处理结果

3.该幼儿园在加油站附近存在安全隐患,该问题应该由审批加油站的经开安监局进行答复。

 

 

 

西安市*365博彩,365博彩官网教育局

2019年1月31日

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图