365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     新房小学学区划分
信件编码     ZXTS190128S8IH
来信时间     2019-01-28
信件内容
    看到《*365博彩,365博彩官网教育局2018年学区划分》恒大名都小区划入*365博彩,365博彩官网新房小学学区范围,现场到教育局咨询居然没人承认,竟给出属于“浐灞范围”的说法,我认为此说法有两个漏洞:首先,你说属于浐灞户籍,那新房村村民户籍落到哪了?你说属于浐灞开发楼盘,浐灞新建的学校也有固定学区,义务教育又不能等有新学校盖好再上,像人家什么经开、曲江之类的开发区一样,主要任务都是开发建设经济,欺负老百姓不懂啥叫教育行政管理职能?听说行政区还有财税分成,你们一个部门搞那么多科室,那么多人坐到哪栋楼里都不管事,这不是拿了钱不办事吗?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-02-01
回复内容
    

写信人:贺
信件编码:ZXTS190128S8IH
信件标题:新房小学学区划分
回复:家长您好!365博彩,365博彩官网:您咨询的学区问题,恒大明都小区的建设用地一部分占用新房村的土地,另一部分属于灞桥区(现已是浐灞生态区的规划范围)。由于浐灞生态区目前开发的楼盘较多,2018年把部分属于浐灞生态区的划分在新房村小学学区,365博彩,365博彩官网:2019年的新的学区划分,已给市政府上报要求浐灞生态区的经济开发区同等待遇,会在新的入学政策中进一步明确。如果您的孩子是2019年入学,以今年新的入学政策和学区划分为准确。请您及时关注365博彩,365博彩官网:网站进行查看今年入学政策。

未央教育局

2019-1-31

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图