365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     军人子女有何优待政策
信件编码     ZXTS1901260K00
来信时间     2019-01-26
信件内容
    我是一名边防军人,妻子已随军(原户籍商洛),现小孩和妻子户口都在部队驻地,因驻地教育质量跟不上,妻子就带小孩回咱们区居住,去年九月已在咱们区幼儿园就读,我想咨询一下,今年九月份就读一年级有什么优待政策没有?在暂住地划分的小学就读还是可以在区内选择学校,期盼回复
回复部门     区教育局
回复时间     2019-01-28
回复内容
    

市民您好,建议您用微信关注“未央教育”,查看历史消息2018年五月23日“西安市*365博彩,365博彩官网教育局365博彩,365博彩官网:印发《*365博彩,365博彩官网2018年义务教育入学工作实施方案》的通知”,如若还有不明晰的地方,您可以拨打我局基础教育科室电话86291180。

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-1-28

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图