365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     恒大帝景属于哪个小学
信件编码     ZXTS190109AKE7
来信时间     2019-01-09
信件内容
    你好,按照2018年学区划分永城路恒大帝景小区子女小学可以上哪些学校?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-01-10
回复内容
    

 

写信人:梁芳

信件编码:ZXTS190109AKE7

信件标题:恒大帝景属于哪个小学

回复:家长您好!365博彩,365博彩官网:您咨询的永城路恒大帝景小区对应的学区问题,参照《*365博彩,365博彩官网2018年义务教育学区划分》为滹沱小学的学区范围。另外365博彩,365博彩官网:入学落户时间限制,参照2018年为入学报名之前。如果您的孩子是2019年入学,以今年新的入学政策和学区划分为准确。请您及时关注365博彩,365博彩官网:网站进行查看今年入学政策和学区划分。

*365博彩,365博彩官网教育局

2019-1-10

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图