365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     小学入学
信件编码     ZXTS18120546J4
来信时间     2018-12-05
信件内容
    本人是西咸新区沣东新城斗门镇人,在西安市*365博彩,365博彩官网工作十余年,且已有住房,明年孩子要上小学,请问可以在未央以住房办理入学?
回复部门     区教育局
回复时间     2018-12-05
回复内容
    

 

家长您好!365博彩,365博彩官网:您咨询的孩子入学问题,参照今年《*365博彩,365博彩官网2018年义务教育入学工作实施方案》文件中明确要求市区户籍入学不能流动,其适龄儿童、少年在户籍所在地按学区登记入学。如果是您的孩子是明年入学,在明年新的入学政策公布后,请您及时关注365博彩,365博彩官网:网站进行查看入学当年的新政策。

 *365博彩,365博彩官网教育局

2018-12-5

 

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图