365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     寻求社区工作机会
信件编码     ZXTS181204H1GB
来信时间     2018-12-04
信件内容
    本人大专学历,曾担任文职及销售工作多年!现因带孩子在家待业,想寻求附近社区稳定工作,不求高薪,收入不限!希望未央政府帮忙指点如何求职!
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-12-07
回复内容
    

寸金女士您好:

接到您通过365博彩,365博彩官网:门户网站留言处提交的“寻求社区工作机会”的留言(编号为ZTXS181204H1GB),已收悉,我单位高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

一、经核查,您反映的情况与事实相符

(一)基本情况

经2018年12月6日上午11点45分与寸金女士电话联系,寸女士今年37岁,大专学历,现因家中有一个6岁孩子需要照顾,在家待业,想寻求附近社区稳定工作,收入不限,为方便照顾孩子,要求工作时间为早8点至晚5点之间,周末及节假日不加班。

(二)办理情况

12月6日下午4点20分我部门根据寸金女士的要求,为她推荐了一家企业的岗位,她本人与企业沟通联系,并已让寸金女士关注了*365博彩,365博彩官网公共就业和人才交流综合服务中心公众号,可以实时查看最新的招聘信息,如有意向可免费介绍。

二、下一步工作

我部门后续还会跟进此事,并根据实际情况给寸金女士推荐岗位,感谢您对我们工作的支持与理解。

联系人:王习科 电话:86263265

*365博彩,365博彩官网公共就业和人才交流综合服务中心

2018年12月7日

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图