365博彩,365博彩官网

咨询投诉
您的当前位置: 365博彩,365博彩官网: > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     凤城三路东段公办幼儿园有哪些
信件编码     ZXTS181204Q3R4
来信时间     2018-12-04
信件内容
    您好!我想咨询下孩子上幼儿园的事情,我的户口在雁塔区,妻子及孩子的户口在*365博彩,365博彩官网凤城三路东段香克林小镇,隶属于谭家派出所。孩子马上面临着上幼儿园的事情,附近的私立幼儿园非常多,但是私立幼儿园卫生、安全等问题层出不穷,作为家长更加信任公办幼儿园,请问就近的公办幼儿园有哪些,公办幼儿园入学的条件是什么,流程是怎样的?麻烦解答一下,非常感谢。
回复部门     区教育局
回复时间     2018-12-06
回复内容
    

 市民您好凤城三路东段附近没有公办幼儿园。

未央教育局

2018-12-5

版权所有:西安市365博彩,365博彩官网:

联系地址:*365博彩,365博彩官网龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图